Пять дальневосточников стали мастерами спорта!

Автор: asio от 17-02-2016, 16:19, посмотрело: 331

0
Пять дальневосточников стали мастерами спорта!Якутяне Гаврил Попов, Вячеслав Егоров, Виктор Панченко, а так же Михаил Стародубов (Хабаровский край) и Максим Рожков (Амурская область) выполнили норму мастера спорта РФ по боксу по итогам Всероссийских соревнований класса «А» памяти Сергея Исмаилова в Нерюнгри.

14-е по счету Всероссийские соревнования по боксу класса "А" памяти мастера спорта международного класса, серебряного призера первенства мира 1992 года среди юниоров в г. Монреале (Канада) Сергея Исмаилова проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Шахтер» города Нерюнгри. В турнире приняли участие 74 спортсмена из Амурской, Новосибирской, Иркутской, Магаданской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев, Еврейского Автономного округа, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).

Интересно, что по итогам соревнований участники могли выполнить звания мастера спорта по боксу России. Этой возможностью воспользовались три якутских кудесника кожаной перчатки – 21-летний студент СВФУ Гаврил Попов (56 кг), 28-летний Вячеслав Егоров из Якутска (60 кг) и 21-летний нерюнгринец Виктор Панченко (75 кг). Также норму мастера спорта выполнили два приезжих спортсмена – Михаил Стародубов (Хабаровский край, 69 кг) и Максим Рожков (Амурская область, 64 кг). К сожалению, другие чемпионы не смогли добиться мастерских званий из-за недостаточного количества участников в их категории.

Впервые на взрослом ринге свои силы попробовал один из самых перспективных боксеров Якутии - двукратный победитель юношеских первенств России, участник первенств мира и Европы, победитель матчевой встречи Россия-Куба (2015г.), бронзовый призер юниорского Кубка России-2014 Айтал Дьяконов (УОР-Мегино-Кангаласский улус). Однако титулованный боксер, дойдя до стадии полуфинала в весе 60 кг, получил глубокое рассечение и был вынужден сняться с соревнований.

Победители и призеры
49 кг
1. Борис Сидоров (Саха-Якутия)
2. Валерий Чечулин (Амурская область)
3. Батор Гомбоев (Бурятия)
52 кг
1. Евгений Осинцев (Хабаровский край)
2. Егор Евсеев (Саха-Якутия)
3. Яков Федосеев (Саха-Якутия)
56 кг
1. Гаврил Попов (Саха-Якутия)
2. Вахид Гадимов (ЕАО)
3. Игнат Сивцев (Саха-Якутия) и Михаил Рабданов (Саха-Якутия)
60 кг
1. Вячеслав Егоров (Саха-Якутия)
2. Егор Ощепков (Хабаровский край)
3. Валентин Гатилов (Саха-Якутия) и Айтал Дьяконов (Саха-Якутия)
64 кг
1. Максим Рожков (Амурская область)
2. Иннокентий Зырянов (Саха-Якутия)
3. Николай Корнилов (Саха-Якутия) и Виталий Филиппов (Саха-Якутия)
69 кг
1. Михаил Стародубов (Хабаровский край)
2. Роман Евдокимов (Забайкальский край)
3. Александр Николаев (Красноярский край) и Иван Козловский (Новосибирская область)
75 кг
1. Виктор Панченко (Саха-Якутия)
2. Уткирбек Эргашев (Приморский край)
3. Алексей Судников (Саха-Якутия) и Роман Обутов (Саха-Якутия)
81 кг
1. Павел Шелопугин (Саха-Якутия)
2. Александр Дихтярев (Хабаровский край)
3. Дмитрий Буцких (Хабаровский край) и Борис Саввинов (Саха-Якутия)
91 кг
1. Тигран Абраамян (Забайкальский край)
2. Максим Филатов (Забайкальский край)
91 кг.
1. Сергей Новлянский (Хабаровский край)
2. Серафим Яржемский (Хабаровский край)
3. Денис Мухамедьянов (Саха-Якутия) и Алексей Шахов (Саха-Якутия).
Николай Бястинов, Sportyakutia.ru

Категория: Региональные новости, Республика Саха (Якутия), Турнир Сергея Исмаилова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.