"Золотые перчатки Воеводины"-2015: у дальневосточников серебро и бронза

Автор: asio от 13-07-2015, 04:16, посмотрело: 689

0
"Золотые перчатки Воеводины"-2015: у дальневосточников серебро и бронзаДве медали завоевали спортсмены Дальневосточного федерального округа на завершившихся в сербской Суботице 33-х международных соревнованиях по боксу среди юниоров 17-18 лет "Золотые перчатки Воеводины".

В турнире приняли участие 188 спортсменов (137 парней и 51 девушка) из 24 стран мира. Российская Федерация была представлена командой, в которую вошли победители и финалисты майского первенства страны в Кургане.

В весе до 52 кг соперниками хабаровчанина Дениса Парилова на стадии 1/4 и 1/2 финала стали боксеры из Казахстана. Первый поединок воспитанник тренеров Анатолия Лебедева и Василия Колодезникова выиграл, обеспечив себе "бронзу" международных соревнований. К сожалению, в полуфинале судьи по итогам трех раундов отдали предпочтение сопернику Парилова казахстанцу Айдосу Арапову - 3:0. Тем не менее, завоеванная боксером из Хабаровска медаль столь представительных и престижных соревнований является несомненным успехом краевой школы бокса.

В весовой категории до 64 кг россияне заявили двух боксеров - победителя первенства РФ-2015 Константина Мишечкина из Курганской области и воспитанника Училища олимпийского резерва имени Р.М. Дмитриева из Якутии Айтала Дьяконова. Хотя дальневосточник и не занял призового места на главном старте страны в Кургане, тренерский штаб национальной сборной предоставил якутскому спортсмену шанс поспорить за лидерство в этом весе.

В четвертьфинале якутянин со счетом 2:1 взял верх над канадцем Вайтом Сэмфордом, а в полуфинале одолел Нурали Эрдогана из Франции (3:0). В бою за золотую медаль Айтал уступил венгру Петеру Контрешу (0:3), который в четвертьфинале нанес поражение основному конкуренту якутянина по сборной России Константину Мишечкину. Серебро "Золотых перчаток Воеводины" - это очередной успех Дьяконова и его личного тренера Владимира Павлова.

Победители и призеры:
49 кг
1. Билал Беннама (Франция)
2. Велько Глигорич (Сербия)
3. Василий Самчук (Казахстан) и Дилан Прайс (США)

52 кг
1. Стоян Мазур (Казахстан)
2. Айдос Арапов (Казахстан)
3. Томас Блюменфельд (Канада) и Денис Парилов (Россия)

56 кг
1. Уильям Стюарт (Шотландия)
2. Петер Прайс (Уэльс)
3. Шандор Тар (Венгрия) и Ярослав Харцыч (Украина)

60 кг
1. Хасен Азизбеков (Казахстан)
2. Сабиржан Абилов (Казахстан)
3. Янис Меха (Франция) и Аскар Ерубек (Казахстан)

64 кг
1. Петер Контреш (Венгрия)
2. Айтал Дьяконов (Россия)
3. Дамьян Грмуса (Сербия) и Нурали Эрдоган (Казахстан)

69 кг
1. Биберт Туменов (Россия)
2. Сергей Чайка (Украина)
3. Джессим Блюменфельд (Франция) и Ласло Козак (Венгрия)

75 кг
1. Луи Тутен (Франция)
2. Чарльз Конвелл (США)
3. Джон Дочерти (Шотландия) и Киран Джонс (Уэльс)

81 кг
1. Расул Гаджимагомедов (Россия)
2. Владимир Узунян (Россия)
3. Шон Лаззерини (Шотландия) и Сандро Полетан (Босния)

91 кг
1. Роберт Мартон (Украина)
2. Артем Микаэлян (Россия)
3. Давид Чалоян (Армения) и Александр Чележевски (Польша)

Свыше 91 кг
1. Александр Мраович (Австрия)
2. Камил Мроцовски (Польша)
3. Эвандерс Сервутс (Латвия) и Вячеслав Гаврылюк (Украина)

Категория: Региональные новости, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Международные соревнования

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.