Первенство России среди юниоров: сегодня финалы

Автор: asio от 25-05-2015, 05:25, посмотрело: 540

0
Первенство России среди юниоров: сегодня финалыИз 18 дальневосточников, начавших 20 мая борьбу за медали проходящего в Кургане первенства страны по боксу среди юниоров, до решающих поединков добрались лишь двое. И вдвойне отрадно, что оба финалиста национального первенства представляют Хабаровский край.

Одиннадцать представителей Дальнего Востока оступились уже в первом круге: свои стартовые бои проиграли победители первенства ДВФО 2015 года Николай Матвеев (49 кг) – Республика Саха-Якутия; Иван Бахметьев (56 кг) и Игорь Михайлов (91 кг) – оба Амурская область; Владислав Чумак (52 кг) и Максим Зырянов (60 кг) – оба Приморский край; Александр Ермолов (64 кг) – Магаданская область; Парвин Микаилов (81 кг) – Хабаровский край; серебряный призер зонального первенства Михаил Скрыбыкин (56 кг), победители ЦС «Локомотив» Михаил Слепцов (46 кг) и Уйусхан Савин (52 кг) – все трое Республика Саха-Якутия; финалист международного турнира в Комсомольске-на-Амуре приморец Уткирбек Эргашев (75 кг).

Удачнее стартовали в первенстве победители зональных соревнований Андрей Софронеев (46 кг, Саха-Якутия), Савелий Садома (69 кг, Приморский край) и супертяжеловес из Хабаровска Виктор Селицкий, но и они не прошли дальше следующего круга.

Особые надежды дальневосточники связывали с двумя несомненными лидерами регионального бокса в этой возрастной группе, членами национальной сборной Айталом Дьяконовым (64 кг, Саха-Якутия) и Иссой Евлоевым (69 кг, Магаданская область). Участник первенств Европы и мира прошлого года Дьяконов в 1/16 финала победил дагестанца Магомеда Муртазалиева, а вот следующий поединок у него не задался и якутский боксер с разногласием судей уступил Шохаббосу Муцольгову из Москвы.

Победитель первенства Европы прошлого года Евлоев довольно уверенно двигался по турнирной сетке, одержав победы над кандидатами в мастера спорта из Волгоградской области и Красноярского края, но в поединке за выход в полуфинал на пути магаданца встал победитель национального первенства из Дагестана Расул Алиев, лишивший дальневосточника шансов на медаль.

Воспитанники мастера спорта международного класса Анатолия Лебедева и мастера спорта России Василия Колодезникова хабаровчане Денис Парилов (52 кг) и Дмитрий Гриньков (75 кг) участия в зональном отборе в нынешнем году не принимали, получив путевки на первенство страны из резерва старшего тренера юниорской сборной России Олега Меньшикова. Но именно этим ребятам удалось не только достойно представить Дальний Восток на отчетных соревнованиях, но и впервые с 2006 года гарантировать Хабаровскому краю медали национального первенства в этой возрастной группе (в апреле 2006 года серебро первенства России среди юниоров завоевал хабаровчанин Александр Горбачев).

Денис Парилов до финала одержал три убедительные победы – в 1/8 он со счетом 3:0 одолел победителя первенства ДВФО-2015 находкинца Чумака, затем единогласным решением судей выиграл бой за медаль у Ильи Шершнева (КМС, Томская область), а вчера в полуфинале нанес поражение кандидату в мастера спорта из Москвы Анзору Дециеву. Сегодня Денису предстоит нелегкий поединок за «золото» национального первенства против двукратного победителя Европы Альберта Родионова (Волгоградская область).

Безусловно, порадовал и наш средневес (75 кг) Дмитрий Гриньков. Он стартовал в первенстве страны с победы над перворазрядником из Самарской области Валерием Сорокиным, в четвертьфинале «разобрался» с КМСом Вадимом Черниковым (Белгородская область), а в бою за выход в финал сенсационно одолел трехкратного победителя первенств России и победителя первенства Европы Максима Емельянова (Воронежская область). В финале Гриньков встретится с одним из сильнейших боксеров страны москвичом Джамалом Махмудовым.

Финальные поединки начнутся сегодня, 25 мая в 17-00 по хабаровскому времени.
Посмотреть бои можно в режиме он-лайн: смотреть

Категория: Региональные новости, Российские новости, Хабаровский край, Всероссийские соревнования

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.