Серебряный призер "Кубка президента Индонезии"

Автор: asio от 27-04-2015, 23:49, посмотрело: 1502

0
Серебряный призер "Кубка президента Индонезии"Вице-чемпионка России по женскому боксу этого года Зоя Исаева снова заняла второе место. На этот раз якутянка отличилась в Международном турнире среди мужчин и женщин «Кубок Президента Индонезии», который проходил в городе Палембанг.

Этот турнир является традиционным, в этом году он проводился уже в 22-й раз. Среди женщин участвовало 58 спортсменок в пяти весовых категориях (48, 51, 54, 57 и 60 кг).

В составе сборной России в весе до 48 кг на Кубке выступила Зоя Исаева из Республики Саха (Якутия). Напомним, что в этом году Исаева становилось серебряным призером чемпионата России в олимпийской весовой категории до 51 кг.

В первом бою Зоя одержала убедительную победу над представительницей Таиланда Раксут Чутамат (3:0). Все три раунда остались за представительницей сборной России. В полуфинальном поединке Исаева уверенно переиграла Анджелину Ниис из Индонезии (3:0). В финале за золотую медаль с якутской спортсменкой боксировала серебряный призер чемпионата мира Сарджубала Деви из Индии. Бой получился равным, все три раунда прошли с переменным успехом каждой из соперниц. Победу можно было присудить и той и другой, но судьи с разногласным решением отдали предпочтение индуске (1:2). В итоге – серебряная медаль.

Победительницей турнира в весе до 60 кг стала Анастасия Белякова, "серебро" помимо Исаевой завоевала Зинаида Добрынина (57 кг). Еще две россиянки, Саяна Сагатаева (51 кг) и Елена Савельева (54 кг) одержали по одной победе и выбыли из борьбы за медали на стадии четвертьфиналов.

Далее Зоя Исаева вместе с личным тренером Кирсаном Колодезниковым летит в город Гомель (Республика Беларусь). С 28 апреля по 2 мая там пройдет XXII Международный турнир среди мужчин и женщин, посвященный ко Дню Победы. В этот раз Зоя планирует выступать в весовой категории до 51 кг. Первый бой она проведет 29 мая.
Пресс-служба Федерации бокса РС(Я)

Категория: Региональные новости, Республика Саха (Якутия), Международные соревнования

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.