Военнослужащие Хабаровского края на пьедестале почета

Автор: asio от 2-04-2015, 10:22, посмотрело: 319

0
Военнослужащие Хабаровского края на пьедестале почетаТри награды высшего достоинства завоевали представители Хабаровского края на завершившемся в столице ДВФО открытом чемпионате Восточного военного округа по боксу на призы командующего, посвященного 70-летию в Великой отечественной войне.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись боксеры из хабаровского Спортивного клуба армии Егор Ощепков (60 кг) и Дмитрий Исаченко (св.91 кг). Еще одно «золото» положил в краевую копилку комсомольчанин Илья Максимов (64 кг). Примечательно, что мастер спорта международного класса Максимов, призер чемпионата России 2006 года и победитель крупных международных турниров, уже несколько лет не выступал на боксерской арене, переключившись на рукопашный бой, где тоже достиг определенных высот, выполнив норматив мастера спорта России. Однако возрождение региональных соревнований по боксу среди военнослужащих подвигло Илью вернуться на большой ринг и возвращение это получилось триумфальным – он не только выиграл чемпионат ВВО, но и был признан лучшим боксером этого турнира.

В общем зачете боксеры нашего края (они выступали не одной командой, а представляли свои воинские части, расположенные в Хабаровске и Комсомольске) немного уступили гостям из Читы, на счету которых четыре первых места – победителями чемпионата стали Дмитрий Юсупов (49 кг), Алексей Дербенев (56 кг), Александр Лапшин (69 кг) и Тигран Абрамян (91 кг).

Два «золота» увезли домой в Приморье моряки Тихоокеанского флота (напомним, что чемпионат ВВО был открытым) Артем Мирзаев (52 кг) и Вячеслав Козюбердин (81 кг).

Прекрасно проявил себя на чемпионате округа мастер спорта из Улан-Удэ Алексей Мардаленов (75 кг), все свои поединки выигравший техническими нокаутами.

По итогам первого открытого чемпионата Восточного военного округа будет сформирована сборная команда ВВО по боксу, которая представит Дальний Восток и Забайкалье на чемпионате Вооруженных сил в Рязани в августе нынешнего года.
Фотографии чемпионата: смотреть