VIII международный турнир по боксу памяти Николая Павлюкова

Автор: asio от 31-03-2015, 02:05, посмотрело: 513

0
VIII международный турнир по боксу памяти Николая ПавлюковаВ пригороде Анапы (Краснодарский край) стартовал традиционный VIII международный турнир по боксу среди юниоров памяти трагически погибшего в автокатастрофе мастера спорта международного класса Николая Павлюкова.

Напомним, что год назад победителем этих соревнований становился воспитанник дальневосточной школы бокса Дмитрий Нестеров, позже выигравший первенство мира среди юниоров в Болгарии.

В нынешнем турнире принимают участие 182 спортсмена из 16 стран мира. Дальневосточный федеральный округ представлен боксерами Хабаровского края, Магаданской области и Республики Саха-Якутии.

В стартовый день соревнований на ринг спортивно-оздоровительного учебного центра «ВолейГрад» в селе Витязево вышли три дальневосточника и все трое одержали уверенные победы. В весовой категории до 64 кг победитель прошлогоднего первенства Европы среди юниоров Исса Евлоев (Магадан) единогласным решением судей одолел россиянина Андрея Кириченко и сегодня в 1/8 финала встретится с еще одним соотечественником Владимиром Андрияновым.

В этом же весе боксер из Якутии Айтал Дьяконов со счетом 3:0 победил Исмаила Гусейнова из Азербайджана. Сегодня дальневосточника ожидает нелегкий поединок с представителем Казахстана Саретдином Ахмедовым.

Воспитанник мастера спорта международного класса Анатолия Лебедева, хабаровский средневес (75 кг) Дмитрий Гриньков вчера выиграл у другого российского боксера Никиты Курганова (3:0) и сегодня за выход в четвертьфинал поспорит с шотландцем Вильямом Хатчисоном.

Еще один представитель хабаровского бокса Денис Парилов (52 кг) в «приведение» не попал и сегодня проведет свой первый бой на турнире. Его соперником по 1/8 финала будет серб Себастьян Сацири.

Соревнования продлятся до 3 апреля.

Категория: Региональные новости, Российские новости, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Магаданская область, Международные соревнования

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.