Нестеров – в финале!

Автор: asio от 24-04-2014, 08:14, посмотрело: 406

0
Нестеров – в финале!Член сборной Хабаровского края Дмитрий Нестеров пробился в решающую стадию завершающегося сегодня в Софии (Болгария) первенства мира по боксу среди молодежи.
Вчера подопечный заслуженного тренера России Сергея Гондуркаева провел, пожалуй, самый трудный для себя бой на турнире. В поединке за выход в финал он с разногласием судей 2:1 одолел неуступчивого боксера из Узбекистана Козимбека Мардонова. О накале борьбы в этой встрече говорит даже счет записок боковых судей из Марокко, Китая, Канады, Аргентины и Италии – 28:28, 28:28 и 29:28 в пользу нашего бойца (в официальном протоколе ничейные результаты отмечены восклицательным знаком!). Победитель юношеского первенства Азии и самый молодой боксер на турнире, Мардонов за счет своих мощных апперкотов сумел добиться некоторого преимущества в стартовом отрезке боя, однако Нестеров переломил ход поединка в свою пользу и довел его до победы.
Таким образом, положительный результат достигнут, и сегодня в финале комсомольчанин сразится с представителем Хорватии Люком Плантичем, который накануне довольно неожиданно одержал уверенную победу над одним из фаворитов первенства, чемпионом мира среди кадетов прошлого года Рамилем Гаджиевым (Украина) – 3:0 (29:28, 30:27, 29:28).
Добавим, что Нестеров стал одним из двух россиян, продолжающих борьбу за «золото» нынешнего первенства мира. В весовой категории до 64 кг в финал пробился Биберт Туменов, соперником которого сегодня будет украинец Виктор Петров. Третий российский полуфиналист, супертяжеловес Марат Керимханов, проиграл немцу Петеру Кадиру и будет удостоен «бронзы» первенства мира. Остальные российские участники, среди которых был еще один представитель ДФО – якутянин Айтал Дьяконов, выбыли из борьбы на более ранних стадиях турнира.

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.