Нестеров начал с победы

Автор: asio от 20-04-2014, 08:06, посмотрело: 379

0
Нестеров начал с победыПредставитель сборной команды Хабаровского края Дмитрий Нестеров одержал первую победу на проходящем в Софии (Болгария) первенстве мира по боксу среди молодежи.
Весовая категория до 75 кг, в которой выступает боксер из школы бокса «Ринг-85», на отчетных соревнованиях получилась одной из самых представительных – на ринге спортивного комплекса «Армеец» в столице Болгарии за золото мирового первенства соперничает 41 боксер-средневес. Самым титулованным из которых является, пожалуй, украинец Рамиль Гаджиев, осенью минувшего года выигравший домашний чемпионат мира среди кадетов, правда, в весе до 70 кг. Примечательно, что Нестеров и Гаджиев встречались между собой на ринге, причем совсем недавно – полтора месяца назад комсомольчанин одержал уверенную победу над украинцем в полуфинале крупного международного турнира памяти Павлюкова, проходившего в Анапе.
Свой стартовый поединок в Софии Дмитрий Нестеров проводил против еще одного старого знакомого – немца Атанасиса Казакиса, которого так же побеждал недавно на мемориале Павлюкова. В отчетном бою на первенстве мира подопечный заслуженного тренера России Сергея Гондуркаева выглядел очень уверенно и победил единогласным решением судей 3:0 (30:27, 30:27, 30:27).
В 1/8 финала комсомольчанину предстоит встреча с боксером из Белоруссии Виктором Дешкевичем, кстати, тоже принимавшим участие в турнире Павлюкова в феврале нынешнего года. В Анапе белорус в четвертьфинале уступил упоминавшемуся выше Гаджиеву.
Поединок между Нестеровым и Дешкевичем состоится сегодня, 20 апреля в рамках утренней программы первенства мира.

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.